Начала свою работу религиоведческая школа

Дата публикации 22.10.2009   Количество просмотров 1257
Начала свою работу религиоведческая школа

Фото. Во Владивостоке начала свою работу религиоведческая школаВладивосток. В Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования начала свою работу II краевая религиоведческая школа «Православие в отечественной истории и культуре X-XVII вв.»

Заявки на участие в религиоведческой школе подали более 60 человек — учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и их педагоги. Они представляют Владивосток, Находку, Артем, Дальнереченск, Дальнегорск, Большой Камень, а также Надежденский, Кировский, Ханкайский, Хасанский, Чугуевский и Черниговский районы.

Школа будет работать в течение 3 дней. За это время 36 человек из 12 районов края защитят свои рефераты. Работа будет проходить в двух секциях — исторической и культурной.

Фото. Во Владивостоке начала свою работу религиоведческая школаКроме конкурса рефератов, подготовленных школьниками, также в программе религиоведческой школы — лекции преподавателей ДВГУ по различным проблемам истории и культуры Православия, показ видеофильмов в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери, экскурсии по городу и городским храмам, выставки книг и методических материалов, а также презентации методических разработок учителей.

II краевая религиоведческая школа «Православие в отечественной истории и культуре X-XVII вв.» является одним из элементов программы просветительской работы среди молодежи Приморья, разработанной преподавателями кафедры теологии и религиоведения ДВГУ и осуществляемой при поддержке Управления внутренней политики Приморского края, ПИППКРО и Владивостокской епархии. Ее главная цель — способствовать привлечению интереса молодежи к духовно-нравственным проблемам и повышению уровня ее религиоведческой культуры.

Фото. Владивосток. Начала свою работу религиоведческая школаВ субботу, 24 октября, в научной библиотеке ДВГУ (ул. Алеутская, 65б) в 11.00 состоится подведение итогов работы религиоведческой школы, а также награждение ее участников.

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...