Духовная школа Приморской митрополии

Состоялось заседание административного совета

9 ноября под председательством директора Духовного центра епископа Уссурийского Иннокентия прошло второе в этом учебном году заседание Административного совета. В нем приняли участие заместитель директора центра прот. Ростислав Мороз, ученый секретарь Солоненко Л. В., а также другие члены совета по должности и приглашенные штатные преподаватели центра. Совещание состоялось в дистанционном формате с применением онлайн-технологий с учетом сложной эпидемиологической обстановки в Приморском крае.

Во время работы административного совета обсуждено текущее состояние организации учебного процесса в дистанционном режиме, контроль за качеством обучения. В настоящее время все лекции и семинары на всех курсах переведены по приказу директора в  онлайн-формат.

Заслушано сообщение хозяйственного отдела об обеспечении мер профилактического характера в помещениях и среди персонала центра с целью предупреждения распространения коронавируса. В частности, в центре введен обязательный масочный режим.

Административный совет заслушал сообщение бухгалтера о финансовом состоянии в центре.

Состоялось обсуждение процесса подготовки пакета документов с целью получения представления Учебного комитета на право обучения по образовательному направлению «Приходское просвещение». В частности, учебный отдел доложил о ходе подготовки рабочих учебных программ дисциплин.

Духовный центр подготовки специалистов

Стартовала зачетная сессия
31.12.2020
На катехизических курсах подошел к концу первый, осенний, семестр. В январе 2021 г. студенты духовного центра начинают сдавать зачеты и экзамены. Однако  на курсах первые экзамены начались на днях. Так 28 декабря 2020 г. прошла аттестация по предмету
Образовательная программа для сферы приходского просвещения утверждена педагогическим советом
27.12.2020
25 декабря состоялось итоговое за 2020 год заседание педагогического совета под председательством епископа Уссурийского Иннокентия, директора духовного центра. В его работе приняли участие члены преподавательской корпорации. Заседание прошло в
Курсовые работы представили студенты 3 курса
24.12.2020
22 декабря прошла защита курсовых работ у студентов 3 курса. Работа аттестационной комиссии под руководством директора духовного центра епископа Уссурийского Иннокентия состоялась в дистанционном формате. По результатам заслушивания докладов успешные
Впервые прошли лекции по курсу «Приходское просвещение»
15.12.2020
С 9 декабря 2020 г. по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, директора Духовного центра, впервые начался цикл лекций «Приходское просвещение» в связи с переходом на новый образовательный стандарт.
Начали работу курсы церковных чтецов
10.12.2020
По благословению епископа Уссурийского Иннокентия, директора духовного центра, 8 декабря 2020 года состоялось первое занятие на курсах церковных чтецов, которое провел преподаватель ЦПЦС Корнев В. В.  Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в
Виртуальная экскурсия в Александровскую Лавру
25.11.2020
В рамках регионального этапа XXIX Образовательных Рождественских  чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» студенты Духовного центра приняли участие в виртуальной экскурсии по Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге.