18 – 21 сентября состоится Первосвятительский визит в Приморскую митрополию

Дата публикации 11.09.2012   Количество просмотров 2099
18 – 21 сентября состоится Первосвятительский визит в Приморскую митрополию

Владивосток. 19 сентября 2012 года начнется официальная программа визита Святейшего Патриарха Кирилла в Приморскую митрополию, - сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

19 сентября Святейший Владыка посетит Покровский кафедральный собор г. Владивостока, а затем совершит малое освящение нижней церкви Казанского собора г. Находки.

Завершая визит, Предстоятель совершит 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Божественную литургию на центральной площади г. Владивостока, у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Накануне, 14-18 сентября состоится Первосвятительское посещение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Японии. Визит приурочен к сотой годовщине преставления равноапостольного Николая Японского.

Во время визита Святейший Патриарх посетит Воскресенский храм в городе Хакодате, откуда святитель Николай начал свою миссию на Японских островах. Предстоятель Русской Православной Церкви также побывает в Сендае, пострадавшем от разрушительного землетрясения и цунами в прошлом году, и почтит память жертв стихии.

В воскресенье, 16 сентября, Святейший Патриарх Кирилл совершит вместе с главой Японской Автономной Православной Церкви митрополитом Токийским и всей Японии Даниилом и собором архипастырей Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе Токио (Николай-до).

В ходе визита пройдут встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководством страны.

11 сентября, в рамках визита Его Святейшества в Сибирь и на Дальний Восток, Святейший Патриарх Кирилл посещает Красноярскую митрополию. 12 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения храма Рождества Христова г. Красноярска, а затем возглавит в новоосвященном храме первую Божественную литургию.

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...