Светлое Христово Воскресение встречали и в столице КНДР

Дата публикации 17.04.2012   Количество просмотров 2794
Светлое Христово Воскресение встречали и в столице КНДР

Фото, Пхеньян (КНДР). В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил Пасхальные богослужения в храме в честь Святой Живоначальной ТроицыПхеньян. В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил Пасхальное богослужение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в городе Пхеньяне.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма г. Лесозаводска иерей Георгий Пынтя; клирики Троицкого храма г. Пхеньяна о. Феодор Ким и о. Иоанн Ра.

Епископ Иннокентий возглавляет, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, делегацию Владивостокской епархии, которая посещает столицу КНДР с 13 апреля.

За Пасхальной Литургией архиерейским чином, совершенной епископом Иннокентием, пел сборный хор, составленный из певчих из г. Владивостока и корейского хора. Во время Пасхального канона и утреней в песнопениях участвовали также более 20-ти студентов Московской консерватории.

Праздничное Пасхальное богослужение посетили: министр культуры РФ Александр Авдеев; посол РФ в КНДР Валерий Сухинин; работники Российского Посольства. Пасхальную радость также разделили послы Великобритании, Германии, Чехии; временные поверенные в делах Румынии и Болгарии, сотрудники дипмиссий. Всего за богослужением молилось порядка 70-ти человек, представителей разных стран Европы и Азии.

За Божественной литургией было оглашено Первосвятительское слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пасхальный визит делегации Владивостокской епархии совпадает с днями празднования в Пхеньяне 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена. В этой связи члены делегации получают приглашения об участии в ряде торжественных мероприятий – собраниях и парадах.

Пребывание духовенства Владивостокской епархии в Корейской Народно-Демократической Республике продлится до 20 апреля.

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.