Светлое Христово Воскресение встречали и в столице КНДР

Дата публикации 17.04.2012   Количество просмотров 2744
Светлое Христово Воскресение встречали и в столице КНДР

Фото, Пхеньян (КНДР). В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил Пасхальные богослужения в храме в честь Святой Живоначальной ТроицыПхеньян. В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил Пасхальное богослужение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в городе Пхеньяне.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма г. Лесозаводска иерей Георгий Пынтя; клирики Троицкого храма г. Пхеньяна о. Феодор Ким и о. Иоанн Ра.

Епископ Иннокентий возглавляет, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, делегацию Владивостокской епархии, которая посещает столицу КНДР с 13 апреля.

За Пасхальной Литургией архиерейским чином, совершенной епископом Иннокентием, пел сборный хор, составленный из певчих из г. Владивостока и корейского хора. Во время Пасхального канона и утреней в песнопениях участвовали также более 20-ти студентов Московской консерватории.

Праздничное Пасхальное богослужение посетили: министр культуры РФ Александр Авдеев; посол РФ в КНДР Валерий Сухинин; работники Российского Посольства. Пасхальную радость также разделили послы Великобритании, Германии, Чехии; временные поверенные в делах Румынии и Болгарии, сотрудники дипмиссий. Всего за богослужением молилось порядка 70-ти человек, представителей разных стран Европы и Азии.

За Божественной литургией было оглашено Первосвятительское слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пасхальный визит делегации Владивостокской епархии совпадает с днями празднования в Пхеньяне 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена. В этой связи члены делегации получают приглашения об участии в ряде торжественных мероприятий – собраниях и парадах.

Пребывание духовенства Владивостокской епархии в Корейской Народно-Демократической Республике продлится до 20 апреля.

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.