В Пхеньян на Православную Пасху выехала делегация Владивостокской епархии во главе с епископом Иннокентием

Дата публикации 13.04.2012   Количество просмотров 2765

Владивосток. 13 апреля 2012 года, в Великую пятницу, посвященную воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил в Никольском кафедральном соборе, в сослужении духовенства, вечерню с выносом Святой Плащаницы Спасителя.

Затем епископ Иннокентий выехал в аэропорт и отбыл в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Его Преосвященство, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, возглавляет делегацию Владивостокской епархии, которая с 13 по 20 апреля будет посещать Православный приход в честь Святой Живоначальной Троицы г. Пхеньяна.

Приглашение посетить в Пасхальные дни столицу Корейской Народно-Демократической Республики поступило в епархию со стороны председателя Православного комитета КНДР Георгия Хо Ир Зин.

Во время пребывания духовенства Владивостокской епархии в КНДР, в Троицком храме Пхеньяна будут совершены богослужения Страстной седмицы и Пасхальная Литургия архиерейским чином, которую смогут посетить, в том числе, граждане России, находящиеся в эти дни в Пхеньяне в связи с празднованием 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена.

Владивостокскую епархию и Православный комитет КНДР связывает тесное сотрудничество: так, в октябре 2011 года делегация комитета побывала с визитом во Владивостоке; а в августе 2011 года священники Владивостокской епархии посетили Корейскую Народно-Демократическую Республику в составе делегации Русской Православной Церкви в связи с празднованием пятилетия освящения Троицкого храма в Пхеньяне.

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме ...
Состоялось соборное служение I Владивостокского округа
08.10.2020
8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.