Владимир Легойда: Экстремизм — это паразит на религиозном теле
30.10.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал в программе «Вечерний Мардан» на радио «Комсомольская правда» события последних дней, случившиеся во Франции.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в Ницце
30.10.2020
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону и епископу Ниццы Андре Марсо в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в церкви Нотр-Дам в Ницце.
Совершена лития в честь жертв политических репрессий
30.10.2020
Владивосток. 30 октября 2020 года в Российской Федерации день памяти жертв политических репрессий. На лесном кладбище города Владивостока прошел памятный акт.
Воскресная школа Казанского храма проводит онлайн конкурсы юных чтецов патриотической поэзии
30.10.2020
Владивосток. Воскресная школа Казанского храма проводит 2-ой он-лайн конкурс юных чтецов патриотической поэзии в аккаунте Инстаграм otd_semia, совместно с отделением помощи семьям СРЦН "Парус надежды".
Курсанты первого курса МЧС России приняли присягу на верность Российской Федерации и своему профессиональному долгу
30.10.2020
Владивосток. 26 сентября 2020 года в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России курсанты первого курса приняли присягу на верность Российской Федерации и своему профессиональному долгу.
Cостоялось приведение к присяге сотрудников Управления внутренних дел по городу Владивостоку
30.10.2020
Владивосток. 22 сентября 2020 года в сквере героев (у Дома молодежи) состоялось приведение к присяге сотрудников Управления внутренних дел по городу Владивостоку.

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме ...
Состоялось соборное служение I Владивостокского округа
08.10.2020
8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.