Епархиальный суд

Епархиальный суд Владивостокской епархии согласно Положению о церковном судопроизводстве был назначен правящим архиереем и избран  в 2007 году (протокол № 21 заседания Епархиального собрания от 25 декабря 2007 г.). Внесены изменения в состав суда решением епархиального собрания 27.12.2011 г.

Состав Епархиального суда (6 человек): Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Александр Талько – председатель, игумен Тихон (Иршенко) – секретарь, члены Епархиального суда иеромонах Палладий (Белоус), иерей Олег Дикмаров.

В 2009 г. для работы в аппарате Епархиального суда назначена руководитель юридического отдела Владивостокской епархии Курочкина Елена Максимовна (Указ № 448/3-01 от 9 сентября 2009 года).

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
04.11.2020
Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
31.10.2020
Владивосток. 31 октября 2020 года, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Сергия Зверева
02.11.2020
Владивосток. 1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.