Благочиние II округа

Благочиние IIокруга располагается на территории Уссурийского городского округа (центр благочиния - Покровский храм г. Уссурийска) Приморского края РФ.

Благочинный - протоиерей Сергий Якутов, ключарь Покровского храма г. Уссурийска,

Контакты[email protected]

Границы приходов II благочиния

Уссурийский городской округ

Приход:

Населенные пункты в границах прихода:

1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери

г.Уссурийск, ул.Чичерина 80-а, тел.(42343)2-29-07.

Уссурийск, Новоникольск, Алексее-Никольск, Богатырка, Борисовка, Монакино, Корфовка, Николо-Львовское, Пуциловка, Корсаковка, Кроуновка, Яконовка.

2. Приход храма св. прп. Серафима Саровского

г.Уссурийск, ул.Слободская 7-а, тел.(4234)32-13-49

Уссурийск, Баневурово, Боголюбовка, Долины, Горнотаёжное, Глуховка, Дубовый ключ, Заречное, Каймановка, Раковка, Кондратеновка, п. Партизан.

3. Приход храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

г.Уссурийск, Штаб 5-й армии

4. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" с.Борисовка
5, Приход храма в честь Преображения Господня с.Корсаковка
6. Православный приход с.Пуциловка
7. Рождество-Богородицкий, Южно-Уссурийский женский монастырь с.Линевичи, ул.Монастырская 7, тел.(42343)9-14-23,Линевичи, Красный Яр, Кугуки, Утёсное

Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.
Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния.
02.09.2020
2 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь свт. Спиридона Тримифунтсокго состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива I Владивостокского благочиния.
Коллегия отдела образования обсудила возобновление занятий с детьми
01.09.2020
Владивосток . По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира 31 августа 2020 г. состоялась  коллегия епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Заседание возглавил руководитель отдела образования прот. ...