Благочиние II округа

Благочиние IIокруга располагается на территории Уссурийского городского округа (центр благочиния - Покровский храм г. Уссурийска) Приморского края РФ.

Благочинный - протоиерей Сергий Якутов, ключарь Покровского храма г. Уссурийска,

Контакты[email protected]

Границы приходов II благочиния

Уссурийский городской округ

Приход:

Населенные пункты в границах прихода:

1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери

г.Уссурийск, ул.Чичерина 80-а, тел.(42343)2-29-07.

Уссурийск, Новоникольск, Алексее-Никольск, Богатырка, Борисовка, Монакино, Корфовка, Николо-Львовское, Пуциловка, Корсаковка, Кроуновка, Яконовка.

2. Приход храма св. прп. Серафима Саровского

г.Уссурийск, ул.Слободская 7-а, тел.(4234)32-13-49

Уссурийск, Баневурово, Боголюбовка, Долины, Горнотаёжное, Глуховка, Дубовый ключ, Заречное, Каймановка, Раковка, Кондратеновка, п. Партизан.

3. Приход храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

г.Уссурийск, Штаб 5-й армии

4. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" с.Борисовка
5, Приход храма в честь Преображения Господня с.Корсаковка
6. Православный приход с.Пуциловка
7. Рождество-Богородицкий, Южно-Уссурийский женский монастырь с.Линевичи, ул.Монастырская 7, тел.(42343)9-14-23,Линевичи, Красный Яр, Кугуки, Утёсное

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.