09.09.2020. Спрашивает Татьяна, Уссурийск

Грех ли покупать свечи в другом храме?

Можно ли приобретать церковные свечи, иконы, сувениры в свечной лавке другого православного храма. К примеру, у нас нет какой-либо иконы нужного мне размера, а в другом храме есть. Не является это предательством по отношению к своему храму?

Ответ:

Не является. Все храмы - Божии. И ваше пожертвование другому храму - это жертва Господу.

Ответ на этот вопрос прочитали 776 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
04.11.2020
Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Сергия Зверева
02.11.2020
Владивосток. 1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.