09.09.2020. Спрашивает Татьяна, Уссурийск

Грех ли покупать свечи в другом храме?

Можно ли приобретать церковные свечи, иконы, сувениры в свечной лавке другого православного храма. К примеру, у нас нет какой-либо иконы нужного мне размера, а в другом храме есть. Не является это предательством по отношению к своему храму?

Ответ:

Не является. Все храмы - Божии. И ваше пожертвование другому храму - это жертва Господу.

Ответ на этот вопрос прочитали 135 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В праздник Успения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в Успенском храме
28.08.2020
Владивосток. 28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
27.08.2020
Владивосток. 27 августа 2020 года, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.