31.08.2020. Спрашивает Мария Владивосток

Можно ли заказать сорокоуст за родственника, похороненного на мусульманском кладбище?

Здравствуйте! 28.08.2020 умерла моя тетя. Жила она в Астрахани. Ее похоронили на мусульманском кладбище рядом с дедушкой, ее папой. Дело в том, что наша семья относится к двум религиям, бабушка была православной, дедушка мусульманином. Никогда это не было проблемой, семья дружная, все любили друг друга. Тетя была крещеной. Можем ли мы заказать сорокоуст? Можно ли поминать ее в церкви? И как правильно это делать, если мы не знаем имени по крещению, звали тетю Лилия.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

Здравствуйте!

Если она была крещеной, то можете заказывать сорокоуст, если нет сведений, что ваша тетя перешла в ислам. Поминайте по ее имени.

Ответ на этот вопрос прочитали 764 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
04.11.2020
Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
31.10.2020
Владивосток. 31 октября 2020 года, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Сергия Зверева
02.11.2020
Владивосток. 1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.