05.02.2021. Спрашивает Владивосток, Россия.

Нет церкви на Щитовой и Горностае.

Планируется ли поставить церковь любого размера в район щитовой? Целый большой микрорайон есть, пусть и с частным сектором, но ни на щитовой, ни на горностае ни на шаморе совершенно нет никаких церквей.Пожалуйста, помогите решить этот вопрос.

Ответ:

Здравствуйте!

Для того, чтобы начать процесс создания прихода и строительства храма на Щитовой, нужна инициативная группа прихожан, примерно 10 чел. Если у вас есть такие такие, то вам следует обратиться с письмом к митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру, а он благословит ваши дальнейшие действия, направит к благочинному, подскажет, как открыть приход и временный храм до строительства здания.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 735 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Открытый урок ко дню празднования православной книги
17.03.2021
4 марта 2021 года в День празднования православной книги, который отмечается в нашей стране с 2010 года и приурочен к выходу 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги «Апостол» в воскресной школе православного прихода
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.03.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.