29.01.2021. Спрашивает Владимир (Кузьминский Владимир Петрович), Владивосток

Чтение утреннего правила по Следованной Псалтыри

Скажите, можно ли мирянину при домашнем (келейном) молении, при чтении утреннего и вечернего правил следовать тексту соответствующих молитв из Следованной Псалтыри. Поскольку по отношению к некоторым молитвам изложенным в молитвословах, в Следованной Псалтыри эти молитвы более красочны и выразительны.

Ответ:

Здравствуйте, Владимир!

Можно. Все литургические тексты, имеющиеся в православной церкви, все книги, можно использовать в домашнем молении. И минею, и октоих, и следованную псалтирь и др.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 511 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Открытый урок ко дню празднования православной книги
17.03.2021
4 марта 2021 года в День празднования православной книги, который отмечается в нашей стране с 2010 года и приурочен к выходу 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги «Апостол» в воскресной школе православного прихода
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.03.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.