09.09.2020. Спрашивает Татьяна, Уссурийск

Грех ли покупать свечи в другом храме?

Можно ли приобретать церковные свечи, иконы, сувениры в свечной лавке другого православного храма. К примеру, у нас нет какой-либо иконы нужного мне размера, а в другом храме есть. Не является это предательством по отношению к своему храму?

Ответ:

Не является. Все храмы - Божии. И ваше пожертвование другому храму - это жертва Господу.

Ответ на этот вопрос прочитали 1751 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Открытый урок ко дню празднования православной книги
17.03.2021
4 марта 2021 года в День празднования православной книги, который отмечается в нашей стране с 2010 года и приурочен к выходу 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги «Апостол» в воскресной школе православного прихода
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.03.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.