31.08.2020. Спрашивает Мария Владивосток

Можно ли заказать сорокоуст за родственника, похороненного на мусульманском кладбище?

Здравствуйте! 28.08.2020 умерла моя тетя. Жила она в Астрахани. Ее похоронили на мусульманском кладбище рядом с дедушкой, ее папой. Дело в том, что наша семья относится к двум религиям, бабушка была православной, дедушка мусульманином. Никогда это не было проблемой, семья дружная, все любили друг друга. Тетя была крещеной. Можем ли мы заказать сорокоуст? Можно ли поминать ее в церкви? И как правильно это делать, если мы не знаем имени по крещению, звали тетю Лилия.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

Здравствуйте!

Если она была крещеной, то можете заказывать сорокоуст, если нет сведений, что ваша тетя перешла в ислам. Поминайте по ее имени.

Ответ на этот вопрос прочитали 1773 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Открытый урок ко дню празднования православной книги
17.03.2021
4 марта 2021 года в День празднования православной книги, который отмечается в нашей стране с 2010 года и приурочен к выходу 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги «Апостол» в воскресной школе православного прихода
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.03.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.