Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.
Рекомендации в связи с возобновлением очных приходских занятий с детьми и взрослыми в условиях сохранения риска распространения COVID-19
04.09.2020
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации информирует: В соответствии с «Посланием Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующими мирянам в
Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на 2020/2021 учебный год
31.07.2020
Хабаровская духовная семинария проводит набор абитуриентов на очную, заочную и дистанционную формы обучения. Получение духовного образования в Хабаровской духовной семинарии по программам,
О безвиновности о. Павла Лазарева знали в партизанском отряде…
02.06.2020
Убийство партизанами-краноармейцами священника Павла Лазарева, настоятеля Свято-Троицкой Церкви с. Антоновка, зафиксировано в метрической книге Спасо-Преображенской церкви с. Спасское Приморской области
Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Владимира
18.04.2020
Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского ВЛАДИМИРА клиру, монашествующим и всей боголюбивой пастве  Владивостокской епархии   Всечестные пресвитеры и диаконы,
Митрополит Лимасольский Афанасий: «Знайте, братья: вы все в храме!»
13.04.2020
Христианам о карантине и закрытых храмах. Если мы сами желаем следовать акривии, хорошо. Но мы не можем требовать ее от других. Для них применим икономию, которую пастырски применяет Церковь, с рассуждением, чтобы упокоить и сильных, и слабых, и людей сильной веры, и маловерных, и тех, кто мыслит по-человечески, и тех, кто думает только о духовном.

Новости других разделов

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
25.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Икону преподобного Иосифа Волоцкого подарили суворовцам
25.09.2020
22 сентября иерей Павел Моисеев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при Уссурийском Суворовском военном училище, совершил молебен прп. Иосифу Волоцкому перед его иконой.
Руководитель отдела напутствовал полицейских
25.09.2020
22 сентября 2020 года в сквере героев (у Дома молодежи) состоялось приведение к присяге сотрудников Управления внутренних дел по городу Владивостоку.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в Успенском храме
28.08.2020
Владивосток. 28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.