Статьи, Пресс-релизы

09.05.2018

Медицинская справка 003 в/у для водителей: как и где ее получить?

Многие москвичи мечтают иметь собственный автомобиль. Правда, не всегда мечту удается осуществить. И дело может быть вовсе не в деньгах, а совсем в другом. Это же касается и тех ситуаций, когда покупается мотоцикл. В любом случае для того, чтобы иметь возможность управлять транспортным средством, понадобятся водительские права. Без них никак не обойтись. А чтобы их получить, нужна справка 003 с копией лицензии медцентра, которая необходима в разных случаях. Почему это так важно и где можно взять такую справку?

Зачем нужна справка 003 в/у?

Управлять транспортным средством можно как на законных основаниях, так и без всякого разрешения. Просто последствия окажутся разные. И чтобы не было никаких проблем, необходимо вначале отучиться в автошколе и сдать экзамены на вождение транспортным средством. И только после этого уже выдаются водительские права. Но уже при поступлении в автошколе потребуют разные документы, где большую роль играет медицинская справка 003 в/у. Без нее даже не стоит оплачивать обучение. Для автошколы это не играет никакой роли, просто потом этот человек не сможет сдать экзамен. А это уже надо делать в ГАИ.

Управлять транспортом ни в коем случае не должны те люди, которые увлекаются алкоголем или даже являются наркоманами. Чтобы подтвердить, что с этим нет никаких проблем, нужна медицинская справка. Она понадобится в следующих случаях:

Даже когда зафиксировано административное правонарушение, водителю также придется предоставлять новую справку 003 в/у. Как и где ее можно получить, и что для этого понадобится сделать?

Получение справки 003 в/у: как сэкономить время?

Так как речь идет про справку 003 в/у, ее удастся получить только в медицинском учреждении. Но эта процедура сегодня усложнилась. Основная причина более жестких требований относительно выдачи таких справок заключается в том, что с каждым годом на дорогах в результате ДТП все больше гибнет людей. И чаще всего оказывается, что многие водители садятся за руль если не пьяными, так просто после употребления алкогольных напитков. Поэтому за одно посещение поликлиники вряд ли удастся получить такой документ.

Врач обязательно направит посетителя в наркологический и в психо-неврологический диспансер. Необходимо убедиться, что он там не состоял на учете и тем более не лечился от алкоголизма или наркомании. Потом придется сдавать анализы. Ведь врачу нужно знать, употребляет сейчас пациент алкоголь или нет. И только после этого можно надеяться, что он выдастся такую справку. Но есть и второй вариант - заказать ее по Интернету. Для этого не придется даже выходить из своего дома, заказ оформляется в течение нескольких минут.

Подробная информация изложена на сайте http://spravka-003.ru

Дата публикации: 09/05/2018