Статьи, Пресс-релизы

Что такое авторская беседка?

Имея загородный дом, надо обязательно подумать про зону отдыха на участке. Некоторые к зданию пристраивают открытую веранду или террасу. Но недорого обойдется и беседка в современном стиле, которую можно разместить в любом месте. Это легкое архитектурное сооружение, которое чаще всего устанавливается в саду, чтобы было приятно отдыхать в тени деревьев, наслаждаясь вечером всей семьей горячим чаем или днем прохладным напитком. Какую же построить беседку?

Лучше всего, если она будет авторской. В этом случае гарантирована индивидуальность, что уже является преимуществом. Но при ее постройке надо учитывать, чтобы она идеально гармонировала с домом. Также надо помнить о том, что беседки бывают нескольких видов:

Существуют и нетрадиционные виды беседок. Например, это может быть летний тренажер или даже рабочий кабинет. В этом случае такая конструкция устанавливается поближе к жилому дому. Для такой беседки понадобится и определенная мебель.

Но все таки большинство людей предпочитают выбирать классическую беседку. Она выглядит еще привлекательнее, если будет увита виноградом или плетущимися розами. Такое уединенное место в саду идеально подойдет не только для отдыха, но и для романтических встреч. Тогда ее надо устанавливать подальше от дома.

Для постройки такого сооружения понадобится не так уж много материалов. Ведь это просто крыша, которая устанавливается на столбах. А внутренность заполняется скамейками по периметру. Или можно поставить переносные садовые стулья и стол. Главное - это защита от дождя и солнечных лучей. Если же здесь вы планируете и трапезничать в летнее время, тогда надо поставить мангал и провести электричество. В этом случае беседка должна быть размерами побольше.

Дата публикации: 09/10/2017