Комиссия по вопросам физкультуры и спорта

06.03.2018

Первенство ДВФО по боксу благословил священник

Владивосток. Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет прошло в спорткомплексе «Олимпиец». Приехали участники из девяти краев и областей Дальнего Востока – 132 молодых боксера. Впервые за последние 5 лет прибыли ребята из Чукотского автономного округа. По результатам определятся юные спортсмены, которые станут участниками первенства России.

Спортсмены из Приморья заняли 10 первых мест 9 вторых 7 третьих. Благословил соревнования и принял участие в церемонии награждения руководитель Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта  иерей Даниил иерей Даниил Есаков, клирик храма Богоявления города Артёма.

На фото: Коптев Анатолий Семёнович, президент Федерации бокса Приморского края, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный работник физической культуры России. Справа от него: Симаков Евгений Викторович, мастер спорта СССР по боксу, неоднократный чемпион края, чемпион ЦС ДСО " Водник" г. Ленинграда и Ленинградского военного округа; в настоящее время вице-президент федерации бокса г. Владивостока, инспектор МО РФ по ДВО, контр-адмирал в отставке, член совета ветеранов Тихоокеанского флота. Иерей Даниил Есаков.