Новости социальной службы

Покаянный молебен

Дата публикации 11.01.2019   Количество просмотров 435
Покаянный молебен

Владивосток. 11 января 2019 года в Покровском кафедральном соборе клирик собора Максим Точуков отслужил покаянный молебен с Каноном святым мученикам 14 тысячам младенцам Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным. По окончании были прочитаны покаянные молитвы о прощении греха детоубийства.

Отец Максим обратился к прихожанам с проповедью о защите жизни нерожденных младенцев: “Часто решаются на грех аборта семьи, которые боятся потерять свою комфортную жизнь. Но ребёнок – это благословение Божие, и если Бог благословляет человека детьми, то даёт и силы, возможности и средства на их воспитание.”

Активисты российского движения “За жизнь” раздали листовки о сохранении жизни, показали макеты эмбрионов, по которым видно, что даже на ранних сроках беременности это маленький человек.

Также активисты посещают средние и высшие учебные заведения с беседами против абортов и о здоровом образе жизни.

Полностью фоторепортаж можно посмотреть на сайте прихода Покровского кафедрального собора.

молебен

02.01.2019
Обращая нашу молитву ко Господу в канун Нового года, мы просим Его, чтобы Он ниспослал Свою милость к нам, услышал наши молитвы
Новогодние молебны и службы (обновляется)
30.12.2018
Владивосток. Покровский кафедральный собор 31 декабря 2018 года в 23.30 – молебен на Новый год; - 1 января 2019 года в 0 часов 15 минут – ночная Божественная литургия. Владивосток. Храм Успения Божией Матери 31 декабря 2018 года в 16
Молебен у Николаевской арки
23.05.2018
Владивосток. 25 мая 2018 года на Корабельной набережной был отслужен молебен по случаю 127-летия посещения цесаревичем Николаем Александровичем Южно-Уссурийского края. В 1891 году, 25 мая цесаревич Николай  (будущий Государь Николай II) сошел
17 сентября российские спасатели помолятся перед иконой «Неопалимая купина»
15.09.2017
В воскресенье 17 сентября более 17 тысяч российских спасателей примут участие в молебнах в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», которую они особо чтут.
К Дню семьи – молебны в роддомах
08.07.2017
Владивосток. 8 июля 2017 года в пяти роддомах Владивостока прошли молебны, приуроченные к всероссийскому Дню семьи, любви и верности. По благословению   митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина священники епархии отслужили молебны
В епархии отметили День семьи, любви и верности