Социальное служение

Посвящение в гимназисты

Владивосток. В канун праздника Покрова Божией Матери, 13 октября 2017 года, в Православной гимназии состоялось посвящение в гимназисты учеников первого класса. Семь мальчиков и семь девочек получили из рук духовника гимназии протоиерея Игоря Талько значки гимназистов с изображением небесных покровителей школы — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

После занятий все учащиеся собрались в Кирилло-Мефодиевском храме на молебен и усердно молились ко Господу и святым о благополучии в учебе и послушании.

Протоиерей Игорь Талько обратился к ребятам с назидательной проповедью, в которой, в частности, подчеркнул значение того обещания, которое хором торжественно давали в этот день первоклашки. Новая община первоклассников была названа в честь святой блаженной Матроны Московской.

По окончании молебна для первоклассников состоялся показ фильма о святой старице Матроне; затем прошло чаепитие с классным руководителем и родителями гимназистов.