Социальное служение

16.12.2013

«Подари радость на Рождество». Служба «Милосердие» собирает подарки

Традиционно за несколько недель до праздника Рождества Христова служба "Милосердие" Владивостокской епархии и Отдел благотворительности и социальной помощи проводят акцию по сбору средств для детей-сирот, подопечных Центра защиты материнства "Колыбель", многодетных, малоимущих, престарелых, инвалидов, в том числе проживающих в отдаленных районах Приморского края. Акция будет проходить в супермаркете “Реми” по адресу Деревенская, 14 и торговом центре "Черёмушки". Так же подарки и пожертвования можно оставить в храме Покрова Божией Матери Владивостока и в службе добровольцев "Милосердие" Владивостокской епархии (Океанский проспект 44, у Покровского Собора).

В этом году ежегодная благотворительная программа "Подари радость на Рождество" стартовала 13 декабря. Акции проходили в супермаркете "Реми" на Деревенской и торговом центре "Черёмушки".

За три дня акции собрано:
13 декабря
Супермаркет "Реми" на Деревенской: денежные пожертвования - 2828 руб., продукты и подарки.

14 декабря
Супермаркет "Реми" на Деревенской: денежные пожертвования - 10580 руб., продуктов и подарков на сумму 22150 руб.
ТЦ "Черемушки" 1 этаж - подарки на сумму 19104 руб.; 4 этаж (рядом с «Детландией») - подарков на сумму 32375 руб.

15 декабря

Супермаркет "Реми" на Деревенской: денежные пожертвования - 5540 руб., продуктов и подарков на сумму 5400 руб.

ТЦ "Черемушки" 1 этаж - подарки на сумму 26440 руб.; 4 этаж (рядом с «Детландией») - подарков на сумму 11550 руб.

Скоропортящиеся продукты (йогурты и фрукты) были оперативно переданы многодетным семьям.
14 декабря помощь оказана (продуктовые наборы, средства гигиены) двум многодетным семьям (по 4 и 6 детей), и двум подопечным Центра защиты материнства "Колыбель", которые проживают во временных приютах "Дом для мамы".

Для подарка подойдут:

- сладости;

- продукты;

- игрушки;

- памперсы (№2,3,4);

- влажные салфетки;

- стиральный порошок;

- детская одежда;

- средства гигиены (зубная паста и щётка, мыло, шампунь, детский крем);

- наборы для творчества (карандаши, фломастеры, альбомы, пластилин).

Тел.269-08-38, 244-83-93