Общество трезвости

20.06.2018

Пресс-конференции по борьбе с наркоманией

Владивосток. 18 июня 2018 года в Администрации Приморского края состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему Международному дню борьбы с наркоманией. В ней приняли участие главный психиатр-нарколог Дальневосточного федерального округа, кандидат медицинских наук Людмила Михалева; руководитель программы реабилитации наркозависимых Максим Евсютин; психолог Владивостокского клинико-диагностического центра Валерий Мешков; и протоиерей Александр Талько, руководитель Душепопечительского центра реабилитации для граждан с наркотической или алкогольной зависимостью.

О том, как непросто дается многим решение завязать с наркотиками, журналистам рассказал протоиерей Александр Талько:

- Мы не можем принуждать человека лечиться, а воздействуем исключительно убеждением. И крайне тяжело достучаться до человека, воспитанного в материалистическом миропонимании. Есть примеры тех, кто проходил курс реабилитации, а затем снова возвращался к наркотикам. Один из бывших наших подопечных, который знает многих наркозависимых, сказал мне прямо: они к вам не придут. Но мы продолжаем нашу работу, потому что считаем необходимым бороться за жизнь и душу каждого человека.

Подробности пресс-конференции на сайте Примамедиа.