25.03.2018

Акция: "Встретим Пасху добрыми делами"

Служба добровольцев «Милосердие» готовится поздравить с Пасхой более тысячи нуждающихся. Для этого мы запускаем традиционную благотворительную  программу «Встретим Пасху добрыми делами» по сбору средств на пасхальные подарки для детей-сирот, одиноких инвалидов и стариков, бездомных, пациентов больниц, которые будут вынуждены встретить Пасху не дома.

Накануне Пасхи очень важно вспомнить, что есть люди, которым не с кем встретить самый главный православный праздник. Мы каждый год стараемся прийти к ним, чтобы разделить радость Пасхи.

Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую в этом году Русская Православная Церковь празднует 8 апреля. Священники и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и домах престарелых, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Благотворительная программа «Встретим Пасху добрыми делами» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2012 году и с тех пор стала ежегодной традицией.

Вы можете пожертвовать сладости, канц.товары, игрушки, продукты, средства гигиены. В Покровском соборе уже установлена корзина для сбора пожертвоавний. Пожертвования можно отнести и на гуманитарный склад. Телефон гуманитарного склада 8-966-284-13-98

* * *

По благословению епископа Иннокентия, в иконной лавочке Успенского храма установлена «Добрая корзина». Благотворительная акция «Добрая корзина» проводится для сбора средств на пасхальные куличи для заключенных колонии возле поселка Чугуевка. Акция будет проходить до 2 апреля. Кроме того вы можете пожертвовать носки, нижнее белье, трико (все должно быть чисто черного цвета). Собранная помощь будет передана о. Анатолию настоятелю храма в пос. Чугуевка. Добрые приношения будут переданы заключенным колонии, на Светлой Седмице.

Не оставайтесь равнодушными, помогите сами и расскажите своим друзьям об этой акции.

Община милосердия Успенского храма, Владивосток, Светланская, 65