25.10.2017

1 ноября — «круглый стол» «Нравственное становление через традиции русской культуры»

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин подписал циркуляр о проведении в епархии мероприятия «Нравственное становление через традиции русской культуры» — в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских чтений.

№ 594/3-01

«25» октября 2017 г.

Циркулярно

Благочинным и настоятелям приходов

I и III благочиннических округов

Владивостокской епархии

Информационное письмо

Духовный Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает посетить круглый стол «Нравственное становление через традиции русской культуры». Мероприятие будет проводиться в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских чтений.

В ходе проведения круглого стола прозвучат доклады и состоится дискуссия по вопросам: о состоянии современной культуры; существуют ли критерии для оценки и самооценки нравственного становления человека; могут ли произведения культуры оставлять человека равнодушным; должен  ли православный христианин ограничивать круг своих интересов чтением духовной литературы, а «светская» культура только рассеивает внимание, отвлекает от молитвы, будоражит страсти и т.п.

Круглый стол состоится 1 ноября в помещении Духовного Центра, по адресу: г.Владивосток, ул. Пологая, 65, аудитория № 14.

Начало в 17.00.

+ВЕНИАМИН