Епархия и общество

Митрополит Вениамин благословил выпускников ТОВВМУ

Владивосток. 16 июня 2018 года во Владивостоке состоялся юбилейный 75-й офицерский выпуск ТОВВМУ  имени Макарова. Торжественное мероприятие проходило у подводной лодки С-56.

Перед выпускниками выступили начальник училища, контр-адмирал Олег Журавлев и командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц, представители краевой и городской администрации, депутаты Законодательного Собрания, ветераны.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил выпускников и окропил святой водой. Владыку сопровождали протоиерей Виктор Жильцов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и иерей Александр Жилин, помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, штатный военный священник. На торжественный выпуск был принесён ковчежец с частицей мощей легендарного флотоводца не проигравшего ни одного морского сражения святого праведного Феодора Ушакова.

Фото сайта РИА «Восток-Медиа» и Vl.ru