Епархия и общество

27.09.2016

Владыка Вениамин: "О.Н. Куликовской-Романовой — 90 лет"

В небольшой видео-презентации о деятельности и личных качествах Ольги Николаевны рассказывают известные жители Владивостока.

20 сентября 2016 года председателю правления Благотворительного фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны — Ольге Николаевне Куликовской-Романовой — исполнилось 90 лет.

За последнее время Ольга Николаевна Куликовская-Романова несколько раз посещала Владивосток. В 2013 году она открыла Выставку акварелей Великой Княгини Ольги Александровны в рамках празднования 400-летия Дома Романовых, также провела Офицеркий бал. В 2015 году выступила организатором по установке на центральной площади Владивостока памятного «Знака покаяния и единения».

Справка. Благотворительный фонд имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны был организован в 1991 году как «Программа помощи России». За 20 лет работы фонда была оказана помощь сотням больниц, детских учреждений, приходам и гимназиям. В числе крупных общероссийских акций – помощь монашествующим Валаама и Соловков; поддержка пострадавших от землетрясения на Сахалине. Благотворительный фонд принимал участие в таких значимых событиях как: освящение Храма-на-Крови в Екатеринбурге; торжества по случаю столетия прославления преподобного Серафима Саровского; перенесение праха Императрицы Марии Феодоровны из Дании в Россию; подписание Акта о каноническом общении между Русской Православной Церковью Заграницей и Московским Патриархатом.

Код вставки видеосюжета на Ваш сайт