Праздничную программу в День Крещение Руси благословили священники

Дата публикации 30.07.2020   Количество просмотров 762
Праздничную программу в День Крещение Руси благословили священники

Владивосток. 28 июля в День крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира состоялись праздничные встречи. Для людей, проживающих в Седанкинском доме – интернате этот праздник совпал со снятием режима строгой изоляции в связи с пандемией.

Как сообщается на сайте учреждения на открытой площадке в доме – интернате прошел концерт.   В мероприятии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира приняли участие иеромонах Иннокентий, клирик Марфо-Мариинского монастыря, хор Свято-Никольского кафедрального собора (регент Людмила Макаренко). В продолжение праздничной программы выступили солисты Приморской краевой филармонии Юлия Макеич, Дмитрий Сабитов, солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота Дмитрий Горовой и танцевальный ансамбль «Резистенс» (художественный руководитель Галина Грищук). Были исполнены  много замечательных, дорогих сердцу русского человека, песен.

Также на своем сайте коллектив сотрудников и подопечных КГАУСО «Седанкинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» выразил благодарность всем организаторам и участникам концерта за внимание и поддержку в этот сложный для всех период пандемии, за уважение к старшему поколению, великолепное мастерство, доставившее радость и удовольствие от соприкосновения с их творчеством.

Протоиерей Андрей Метелев, настоятель Порт-Артурского храма г. Владивостока в этот же день встретился с воспитанниками центра "Парус надежды" и рассказал им о крещении Руси.

Мероприятия этого дня прошли при организации со стороны администрации г. Владивостока.

приходская жизнь миссионерское служение

Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в Дальневосточном медиасаммите-2020
05.08.2020
Владивосток. Дискуссия "Церковь и СМИ: запрос на сотрудничество" состоялась 3 ноября в прямом эфире "Дальневосточного МедиаСаммита-2020". В этом году из-за пандемии форум проходит в дистанционном формате. Одним из модераторов
Очередная фасовка благотворительной помощи
05.08.2020
Покровка. По благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери состоялась очередная фасовка продуктовых и гигиенических наборов. В этот раз это мероприятие было приурочено ко Дню крещения Руси и было направлено на поддержку прихожан в сложной
Церковные волонтеры посетили жителей сельских районов
20.07.2020
Уссурийск. За июнь 2020 года сестричеством и добровольцами Свято-Никольского храма было сформировано более 50 продовольственных наборов для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помощь получили семьи из Хорольского района (с. Хороль, пос.
Выпускникам образовательных курсов вручены свидетельства
03.07.2020
Владивосток . 2 июля в епархии состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании курсов "Основы православной веры" . Директор центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий перед началом
В магистратуре ДВФУ состоялся госэкзамен