Новости епархии

В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 28.07.2020   Количество просмотров 2046
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Владивосток. 27 июля 2020 года, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, руководитель Референтуры Московской Патриархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне г. Москвы протоиерей Олег Корытко, благочинный II Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, ключарь Покровского собора иеромонах Иоанн (Костин), благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев, благочинный IV округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), настоятели храмов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Приморской митрополии под управлением регента Елены Левада, хор Свято-Никольского храма города Уссурийска под управлением регента Екатерины Бабиной и хор храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока под управлением иерея Константина Талько.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил молящихся с кануном дня Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

02.08.2020
Владивосток. 2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Божия Илии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
01.08.2020
1 августа 2020 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и дня памяти святого пророка Божия Илии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
01.08.2020
1 августа 2020 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В День Крещения Руси глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
28.07.2020
28 июля 2020 года, в День Крещения Руси и празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил литургию в Покровском соборе в сослужении епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия.
26.07.2020
Владивосток. 26 июля 2020 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
25.07.2020
Владивосток. 18 июля 2020 года, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.