Дата публикации 26.07.2020   Количество просмотров 1311
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 26 июля 2020 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния, ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), игумен Тихон (Иршенко), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Владимир (Плотников).

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о мире на Украине, о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Шевчук.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал  благословение.

Митрополит Владимир

02.08.2020
Владивосток. 2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Божия Илии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
01.08.2020
1 августа 2020 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и дня памяти святого пророка Божия Илии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
01.08.2020
1 августа 2020 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В День Крещения Руси глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
28.07.2020
28 июля 2020 года, в День Крещения Руси и празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил литургию в Покровском соборе в сослужении епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия.
В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
28.07.2020
Владивосток. 27 июля 2020 года, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
25.07.2020
Владивосток. 18 июля 2020 года, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.