Владыка Владимир совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

Дата публикации 12.01.2019   Количество просмотров 776
Владыка Владимир совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

Владивосток. 12 января 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Александр Талько,  благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин и духовенство собора.

За Богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Л.И. Макаренко, участницы Патриаршего совета по развитию церковного пения.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство сказал проповедь о предстоящих праздниках Обрезания Господня и Крещения.

митрополит Владимир

Митрополит Владимир возглавил заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
20.01.2019
Архиереи Приморской митрополии ознакомили митрополита Владимира с жизнью епархий митрополии.
В Неделю по Богоявлении четыре архиерея Приморской митрополии совершили Божественную литургию
20.01.2019
В Покровском кафедральном соборе митрополит Владимир поблагодарил за многолетние плодотворные труды епископов Приморской митрополии
В день праздника Богоявления глава Приморской митрополии совершил литургию и освящение воды в храме г.Артёма
19.01.2019
Митрополит Владимир отметил, что в день Крещения Господня, люди лицезрели все три ипостаси Святой Троицы: голос - Бога Отца, Иисуса Христа - Сына Божьего и Святого Духа в виде голубя
Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня
18.01.2019
Архипастырь епархии посетил Никольский кафедральный собор.
В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Литургию и великое освящение воды
18.01.2019
Богослужения Крещенского сочельника совершались в Покровском соборе в сослужении клира кафедрального храма.
Митрополит  Владимир провел совещание в Покровском приходе
17.01.2019
Обсуждались вопросы благоустройства территории прихода и ход возведения духовно-просветительского центра.