Дата публикации 30.12.2018   Количество просмотров 3624
Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107).

Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой Приморской митрополии, определено быть митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Владимиру, с освобождением его от управления Хабаровской епархией.

Священный Синод выразил сердечную благодарность Преосвященному митрополиту Вениамину за многолетнее архипастырское служение во Владивостокской епархии, которое отмечено многократным увеличением числа приходов и духовенства, неустанной заботой о храмах и монастырях, установлением доброжелательного диалога с местными властями и общественными объединениями, а также за труды на посту главы Приморской митрополии.

митрополит Владимир

Митрополит Владимир возглавил заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
20.01.2019
Архиереи Приморской митрополии ознакомили митрополита Владимира с жизнью епархий митрополии.
В Неделю по Богоявлении четыре архиерея Приморской митрополии совершили Божественную литургию
20.01.2019
В Покровском кафедральном соборе митрополит Владимир поблагодарил за многолетние плодотворные труды епископов Приморской митрополии
В день праздника Богоявления глава Приморской митрополии совершил литургию и освящение воды в храме г.Артёма
19.01.2019
Митрополит Владимир отметил, что в день Крещения Господня, люди лицезрели все три ипостаси Святой Троицы: голос - Бога Отца, Иисуса Христа - Сына Божьего и Святого Духа в виде голубя
Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня
18.01.2019
Архипастырь епархии посетил Никольский кафедральный собор.
В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Литургию и великое освящение воды
18.01.2019
Богослужения Крещенского сочельника совершались в Покровском соборе в сослужении клира кафедрального храма.
Митрополит  Владимир провел совещание в Покровском приходе
17.01.2019
Обсуждались вопросы благоустройства территории прихода и ход возведения духовно-просветительского центра.