Состоялась новая хиротония

Дата публикации 20.12.2018   Количество просмотров 2562
Состоялась новая хиротония

Владивосток. 19 декабря 2018 года, в день престольного праздника в Свято-Никольском кафедральном соборе митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил Божественную Литургию в честь праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Виктор Жильцов и ключарь Успенского храма Владивостока протоиерей Олег Дикмаров и духовенство собора.

После великого входа митрополит Вениамин рукоположил диакона Николая Пушкаря, выпускника Сретенской духовной семинарии г. Москва, в сан священника.

Его Высокопреосвященство за благоговейное и ревностное служение удостоил  награды – наперсного креста иерея Николая Манукяна.

По окончании Литургии был совершено славление святителю Николаю Чудотворцу.

В архипастырском слове митрополит Вениамин Владыка напутствовал иерея Николая на священническое служение и напомнил, насколько велик перед Богом небесный покровитель храма Святитель Николай - «Правило веры и образ кротости…» - и призвал следовать примеру святого.

18 декабря 2018 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Уссурийска.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил в этот день праздничную Литургию в Никольском храме Владивостока (памяти погибших рыбаков). Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского храма протоиерей Василий Капитанюк и клирики Никольского храма Владивостока. Фоторепортаж об этом можно посмотреть на страничке прихода.

Митрополит Вениамин Епископ Иннокентий престольный праздник