Новости митрополии

22.09.2018

Молебен по окончании учений "Восток 2018"

Приморский край. С 11 по 17 сентября 2018 года на территории Восточного военного округа проходили масштабные общевойсковые учения Вооружённых сил Российской Федерации "Восток-2018", крупнейшие в современной истории России.

17 сентября 2018 года по завершении манёвров на один из полигонов был приглашён клирик храма Богоявления города Артёма иерей Даниил Есаков. По просьбе военнослужащих священник отслужил благодарственный молебен.

По окончании молебна отец Даниил сказал проповедь о сохранении идентичности христианской личности в условиях, приближённых к боевым (оставаться христианином всегда), а также о поддержании морального состояния и боевого духа солдат и офицеров не только в период учений, но и в повседневной службе.

Также в полевых условиях иерей Даниил совершил Таинство Крещения по просьбе военнослужащего срочной службы.