Новости митрополии

Выставка "Красота Божьего мира"

В выставочном залае Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12, открылась выставка-конкурс «Красота Божьего мира». Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Организаторами регионального этапа конкурса являются: Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, Департамент образования и науки Приморского края и Приморская государственная картинная галерея. Конкурс проводится в целях повышения интереса учащихся к традициям, духовно-нравственным ценностям и духовному наследию своего Отечества, воспитания у молодежи любви и уважения к родному краю, интереса к родной истории и родной культуре, раскрытия творческого потенциала школьников. Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Награждение победителей 7 октября в 14.00 в выставочном зале галереи на Партизанском проспекте, 12.

Телефон для справок: (423)242-72-17; (423)241-06-10

Вход свободный.