Новости митрополии

Школьный год закончился день праздника святых Мефодия и Кирилла

Владивосток. 24 мая 2018 года в день праздника святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Православной гимназии Владивостока прошли традиционные торжества. В Гимназическом храме в этот день – престольный праздник, а гимназия провожала выпускников.

Божественную литургию в храме в честь святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских совершил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Перед Причастием Высокопреосвященнейший владыка  обратился с напутственным словом к выпускникам и первоклассникам.

После богослужения на площадке перед храмом прошла торжественная линейка по случаю окончания учебного года и "последнего звонка" для нынешних одиннадцатиклассников. Шесть человек в этом году покидают стены родной школы. Выпускники подготовили для гостей и педагогов праздничный концерт, а учителя поздравили воспитанников с этим замечательным событием. Гости смогли познакомиться с историей гимназии на устроенной в школьном дворе фотовыставке.

К выпускникам обратились митрополит Вениамин, духовник гимназии протоиерей Игорь Талько и директор гимназии Лидия Михайловна Титова. В этом году поздравить выпускников гимназии приехал вице-губернатор Приморского края Захарян Гагик Левонович. Он зачитал Приветственный адрес врио губернатора Тарасенко А.В.

В этот же день литургия была совершена в домовом храме прп. Сергия Радонежского Духовного центра подготовки церковных специалистов. Ее совершил настоятель храма иеромонах Марк (Корнилов).