Жены-мироносицы пришли к детям

Дата публикации 23.04.2018   Количество просмотров 5559
Жены-мироносицы пришли к детям

Владивосток. В воскресенье, 22 апреля 2018 года, в День жен-мироносиц, добровольцы службы "Милосердие" и молодёжка Покровского Собора посетили детский краевой противотубиркулезный диспансер, реабилитационное отделение.
Ребята играли с детками, читали им сказки, общались. Маленьким пациентам подарили воздушные шары.
От Службы «Милосердие» в честь праздника Пасхи учреждению были подарены бытовая химия, средства гигиены, детские игрушки и сладости.

Перед праздником, в субботу, 21 апреля 2018 года, добровольцы, ребята из молодёжки Покровского прихода и дети из Воскресной школы Покровского прихода посетили Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Воспитанники воскресной школы подготовили небольшой концерт, в котором рассказывали стихи и пели Пасхальные песни. Завершили встречу праздничным чаепитием.

Накануне, 18 апреля 2018 года добровольцы совместно с молодёжкой Покровского Собора посетили Краевую детскую психиатрическую больницу на ул. Жигура.
Деткам показали Пасхальный кукольный спектакль и поиграли с ними в игры.
Каждый ребенок получил воздушный шар. Учреждению подарили канцелярские товары для детского творчества.

Комментарий помощника руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инны Николаевны Чистяковой:

– Мы не только ездим по социальным учреждениям с подарками, но и принимаем гостей у себя. Недавно добровольцы привезли детей из коррекционной школы-интерната 8 вида в Покровский храм на экскурсию.

Дети вместе с прихожанами пошли крестным ходом вокруг храма. Ребят интересовало всё: одежда батюшек, что батюшки держат в руках (кадило), чем пахнет (ладан).

Звонарь Татьяна пригласила детей на колокольню и показала как можно звонить в колокола. И совместно с детьми исполнила пасхальный звон.

В трапезной маленьких гостей накормили куличами и яйцами.

Большинство детей оказалось некрещенными. Поэтому в ближайшее время планируем крещение, а для этого нужны крёстные.

Желающие стать крестными звоните по телефону 269-08-38, Инна Чистякова.

социальный отдел