Ожидается прибытие иконы Покрова Божией Матери

Дата публикации 24.12.2017   Количество просмотров 5028
Ожидается прибытие иконы Покрова Божией Матери

Владивосток. По благословению митрополита Вениамина состоится принесение в епархию иконы Покрова Божией Матери. Икона прибудет во Владивосток из кругосветного путешествия — из Гонконга, 4 января 2018 года, вначале ее доставят в Порт-Артурский храм (по ул. Гамарника, 18).

В Рождественский сочельник, 6 января, почитаемый образ будет перенесен в Покровский кафедральный собор. В течение января икона Покрова Божией Матери будет находиться в приморских храмах, а затем планируется ее принесение на Камчатку и в другие Дальневосточные епархии.

В настоящее время составляется график принесения образа в храмы Приморья — заявки можно оставить с 25 декабря 2017 г. по 2 января 2018 г. — главе Приморского регионального отделения Общества «Двуглавый Орел» Игорю Александровичу Чернозатонскому, по тел. +7(914)070-48-15 и 8(423)222-22-35.