Новости митрополии

В работе комиссии по помилованию и Общественного совета

Владивосток. 19 декабря 2017 года состоялось заседание общественного совета при ГУФСИН сообщает Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю. В работе совета принял участие постоянный член совета, руководитель епархиального отдела по тюремному служению игумен Тихон (Иршенко).

Заседание открыл председатель Общественного совета при ГУФСИН Валентин Лабонин, который рассказал о проделанной общественниками работе в уходящем году. Особое внимание уделялось содействию в воспитательном процессе осужденных, в первую очередь – несовершеннолетних и женщин. Совместно с руководством ГУФСИН общественники помогают в приобретении музыкального и спортивного инвентаря, участвуют в организации и проведении разнообразных мероприятий и акций.

В завершение мероприятия начальник ГУФСИН Вадим Версткин поблагодарил членов Общественного совета и ОНК за конструктивное взаимодействие и практическую помощь, оказываемую в воспитательном и образовательном процессе, ресоциализации осужденных, по привлечению бизнес-сообщества  в развитие производства, организации бесплатных правовых консультаций и юридической помощи.

Накануне игумен Тихон принял участие в работе Комиссии по помилованию при губернаторе Приморского края.