Новости митрополии

18.10.2017

Награждены победители конкурса "Красота Божьего мира"

Владивосток. В воскресенье, 15 октября 2017 года, в Мемориальном Доме-музее семьи Сухановых (Дом чиновника Суханова) (Приморский музей имени В.К. Арсеньева) состоялось награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

К участникам и гостям с приветственным словом обратились викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий и Директор Дома-Музея Жанна Владимировна Славинская. Все участники, прошедшие на очный этап, получили грамоты. Грамоты Отдела Образования Владивостокской епархии были вручены и руководителям творческих кружков и коллективов, где занимались многие из призёров. Каждый награждённый получил не только грамоту, но и подарок – дети с ограниченными возможностями изготовили забавные керамические и вязаные игрушки-сувениры. Их сделали представители АНО "Благое дело" при Обществе инвалидов Первомайского района Владивостока. Гостей и призёров конкурса порадовали своим творчеством музыканты из Детской школы искусств № 3.

Куратор конкурса, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Елена Дмитриевна Тимошенко отметила, что на следующей неделе 15 работ-победителей будут отправлены в Москву на Всероссийский этап конкурса:

- Выставка детских работ "Русь Православная" проводится в доме-музее семьи Сухановых с 15 октября по 15 декабря. Приглашаем всех посетить выставку! Адрес: г. Владивосток, ул. Суханова, 9 (остановка «Лазо» или «Суханова»). Имена всех победителей епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» можно посмотреть на епархиальном сайте Владивостокской епархии. Там же можно ознакомиться с конкурсными работами.