Новости митрополии

19.09.2017

Начались занятия на катехизических курсах

Владивосток. 18 сентября 2017 года начались занятия на 1 курсе Катехизических курсов «Основы православного вероучения». Молебен перед началом учения в домовом храме Духовного центра подготовки церковных специалистов отслужил духовный наставник ЦПЦС и настоятель храма Сергия Радонежского иеромонах Марк (Корнилов).

Руководитель катехизических курсов, администратор дополнительного образования ЦПЦС, методист Ирина Степановна Латышева:

- В учебный курс включено двадцать дисциплин, в их числе: «Библейская история»; «Основное богословие»; «Сектоведение»; «Церковно-славянский язык»; «Православная педагогика» и другие. Курсы, организованные при Владивостокском Духовном центре подготовки церковных специалистов в первую очередь ориентированы на просветительские задачи послекрещальной катехизации

Образовательная программа рассчитана на 2 года.