Новости митрополии

10.08.2017

Стартовала акция «Соберём детей в школу!»

В преддверии нового учебного года во Владивостокской епархии стартовала благотворительная программа «Соберём детей в школу». Целью программы является  адресная помощь семьям, материальный достаток которых не позволяет в полной мере собрать ребенка в школу – это малообеспеченные опекунские, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи в которых растут дети-инвалиды, подопечные Центра защиты материнства и детства «Колыбель» и дети из детских домов. В этом году в помощи нуждаются и пострадавшие от наводнения наши земляки.

Программа «Собери ребенка в школу!» является добрым и бескорыстным делом. Что может быть лучше в канун Дня знания, чем улыбки на лицах детей и благодарность, получивших помощь.

В подарок вы можете приобрести:

Канцелярские товары (новые):
Тетради (разные)
Ручки, карандаши, фломастеры
Цветная бумага и картон
Альбомы для рисования
Обложки для тетрадей и учебников
Ножницы, линейки, точилки
Клей-карандаш, клей ПВА
Краски, пластилин
Пеналы
Циркули

Одежда и обувь (новые) для мальчиков и девочек от 6 до 17 лет:
Спортивные костюмы
Носки
Бельё нательное
Колготки
Сменная обувь
Кроссовки
Школьные рюкзаки и мешки для сменной обуви.

Принести вещи или денежные средства можно в иконные лавочки Покровского кафедрального собора, храма Успения Божией Матери (г. Владивосток, ул. Светланская, 65, тел.: 226-97-55);и в иконные лавочки приходских храмов епархии.

- на гуманитарные склады Покровского кафедрального собора, Православной гимназии (ул. Бородинская, 25), склад при Покровском храме с. Покровка.

Справки по телефону епархиальной службы добровольцев "Милосердие": +7 914 704 69 02; 8(423) 244-83-93

электронная почта: mvladru@yandex.ru

Сайт: www.mvlad.ru

Группа ВКонтакте: http://vk.com/milosvl

Группа в Facebook: www.facebook.com/groups/mvlad/

Благодарим всех за отзывчивость и проявленное милосердие.