Новости митрополии

22.06.2017

День памяти и скорби

Владивосток. 22 июня 2017 года, в День память и скорби - день начала Великой Отечественной войны, сотни жителей и гостей Владивостока приняли участие в уже ставшем традиционном шествии со свечами и памятном митинге. Школьники, студенты, курсанты, представители администрации Приморского края и города Владивостока, Законодательного собрания, Думы города и общественность прошли с зажжёнными свечами по Корабельной Набережной.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в мероприятиях. Владыку сопровождал помощник командующего ТОФ, настоятель военно-морского Андреевского храма на Корабельной набережной Владивостока иерей Сергий Галанов. Шествие со свечами завершилось митингом и возложением цветов и венков к Вечному огню и Стене памяти мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Жители и гости приморской столицы почтили память погибших минутой молчания, к Вечному огню и Стене Памяти возложили цветы, венки и зажжённые свечи.