Новости митрополии

03.05.2017

В Находкинской епархии прошёл фестиваль «Пасхальная радость»

Фокино. Завершился ежегодный фестиваль «Пасхальная радость», - сообщает сайт Находкинской епархии. В отборочном этапе приняли участие: в прослушивании - более восьмидесяти человек; и более ста – в конкурсе прикладного искусства. Финал фестиваля – гала-концерт прошёл в зале Центра культуры и искусства «Спутник» г. Фокино.

После гала-концерта состоялось награждение участников фестиваля "Пасхальная радость". В награждении принимали участие: заместитель главы ЗАТО г. Фокино Дмитрий Александрович Ганшин; секретарь Находкинской епархии протоиерей Александр Коваленко. С приветственным словом к участникам и гостям обратилась начальник отдела культуры ЗАТО г. Фокино Светлана Григорьевна Давидюк.

Фестиваль «Пасхальная радость» проходит с 2010 года, а последние три года имеет статус краевого; проводится по благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая, в рамках сотрудничества администрации ЗАТО г. Фокино и Находкинской епархии.

Полностью фоторепортаж можно посмотреть здесь.