Поездка в Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме

Дата публикации 20.03.2017   Количество просмотров 6793
Поездка в Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме

Иерусалим. В 2017 году Русская Православная Церковь отмечает 170-летие основания на Святой Земле. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий по благословению митрополита Владивостокского и Приморского находится с паломнической поездкой на Святой Земле.

Вечером в субботу, 18 марта 2017 года, — в канун 3-й недели Великого поста, Крестопоклонной, — владыка Иннокентий возглавил служение Всенощного бдения в русском Свято-Троицком соборе. Его Преосвященству сослужили: начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов); заместитель начальника Духовной миссии иеромонах Дометиан; другие клирики миссии, а также собор духовенства, приехавшего в Святую Землю.

В конце богослужения епископ Иннокентий изнес Святой Крест из алтаря в центр храма и вместе с сослужащими братиями и богомольцами совершил чин поклонения Святому Древу.