Новости митрополии

22.08.2016

Установлен крест на временный Преображенский храм

Владивосток. Работы по установке креста на купол временного храма Спасо-Преображенского кафедрального собора прошли 22 августа 2016 года.

Накануне, в престольный праздник Преображения Господня, 19 августа, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, совершили в стенах строящегося храма первую Соборную Литургию. По ее окончании состоялось освящение креста на купол временного храма Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В настоящее время на Преображенском приходе регулярно проходят богослужения — они совершаются во временном храме собора по расписанию, которое размещается на Епархиальном сайте. В храмах епархии зачитываются особые молитвенные прошения — об успешном возведении во Владивостоке Спасо-Преображенского кафедрального собора.