Новости митрополии

03.06.2016

Фрегат "Надежда" проводили молитвой

Владивосток. 2 июня 2016 года парусное учебное судно «Надежда» отправилось в первый рейс этого года. На борту – 111 курсантов двух морских колледжей морского государственного университета им. адмирала Г. И. Невельского – первокурсники и второкурсники – будущие судоводители, судомеханики и электромеханики.

Провожали фрегат традиционно, молебном. С борта «Надежды» на пирс вынесли походный иконостас храма в честь святителя Николая Чудотворца. Настоятель Казанского храма Владивостока в сослужении иерея Романа Бурдинского отслужил молебен, благословил предстоящий поход и обратился к экипажу фрегата с пастырским напутствием.

Наша справка: Предстоящий рейс – поход в порт Шанхай Китайской Народной Республики для участия в международной выставке «Transport Logistic China 2016». Будущие капитаны Тихого океана будут не столько посетителями выставки, сколько её участниками.  Судно прибудет в порт Шанхай 13 июня вечером, ошвартуется на Международном терминале в центре Шанхая и будет принимать участие в мероприятиях с 14 по 17 июня.