Новости митрополии

09.03.2015

Награды Святейшего Патриарха Кирилла

Митрополит Вениамин вручил Патриаршую награду вице-губернатору Приморья Т.В. Заболотной. Также в числе награжденных – руководство Владивостока, представители Погрануправления, деловых и культурных кругов.

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил вице-губернатору Приморского края Т.В. Заболотной Памятный знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» и Грамоту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Церемония награждения состоялась во время торжественного собрания в большом зале Приморской филармонии – с участием губернатора края Владимира Миклушевского и представителей Заксобрания Приморья. Митрополит обратился к женщинам, собравшимся на праздничное мероприятие, со словами приветствия.

По итогам 2014 года, который был посвящен памяти 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Владивостокская епархия представила к Патриаршим памятным знакам группу священнослужителей и мирян, внесших свой вклад в проведение юбилейных мероприятий в Приморском крае.

Благословением Предстоятеля Русской Православной Церкви также награждены:

- глава г. Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарев;

- вице-губернатор Приморского края Александр Иванович Ролик;

- секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько;

- руководитель отдела Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Алексей Николаевич Стародубец;

- директор Приморского государственного музея им. В.К. Арсеньева Виктор Алексеевич Шалай;

- прихожанин Покровского храма г. Уссурийска Денис Викторович Бабиков;

- ген. директор ООО «Спасский механический завод» Александр Кириллович Рябий;

- зам. руководителя молодежного отдела Владивостокской епархии Александр Ильич Жигжитов.