Новости митрополии

24.11.2014

В выставке о прп. Сергии приняли участие 20 музеев страны

Находка. В Музейно-выставочном центре открылась выставка, посвященная 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского, проходящая в рамках Всероссийского проекта «Куликово поле – далекое и близкое». В проекте принимают участие более 20 музеев страны.

Выставка состоит из двух модулей: первый раздел дает информацию о жизненном пути прп.Сергия Радонежского и его деяниях; другой раздел представляет фотоработы Р.Солопова, объединенные темой «Жизни для пользы».

Для учащихся школ города Находка будут проводиться образовательные программы, целью которых являются формирование основ гражданской, этнонациональной, социальной и культурной позиции.

Телефон для справок: (4236)65-64-26