Соборное всенощное бдение

Дата публикации 08.11.2018   Количество просмотров 1828
Соборное всенощное бдение

Владивосток. 7 ноября 2018 года, в канун памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе. Его высокопреосвященству сослужили архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, викарий Святейшего Патриарха; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, митрофорный протоиерей Игорь Талько, секретарь епархии, благочинные, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий (Кулаков), духовенство Приморской митрополии. За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина) с сестрами; настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря игумения Мария (Пономарева) с сестрами, монашеская братия, преподаватели и ученики православной гимназии, верующие митрополии.

За Богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Л.И. Макаренко, участницы Патриаршего совета по развитию церковного пения.

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство епископ Иннокентий совершил помазание верующих святым елеем.

По окончании всенощного бдения правящий архипастырь поздравил верующих с днём памяти святого великомученика Димитрия Солунского и обратился к пастве со словом назидания.

На следующий день, 8 ноября 2018 года, митрополит Вениамин возглавит соборную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Всенощное бдение