Новости митрополии

Митрополит Вениамин выступил на Конгрессе народов Приморья

Владивосток. 31 октября и 1 ноября прошёл шестой Конгресс народов Приморья, который традиционно проводят в канун Дня народного единства. Завершилось мероприятие выставкой и праздничным концертом в ДК железнодорожников. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Так же собравшихся поздравил с праздником глава Приморья, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, Олег Кожемяко. В мероприятиях конгресса приняли участие и депутаты Законодательного собрания Приморья. От имени краевых парламентариев участников национального форума приветствовал председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

Конгресс объединил тысячи приморцев разных национальностей и вероисповеданий – сейчас в Приморье живут представители 158 народов.

Фото сайта Законодательного собрания Приморского края.